Sold2017Koehler, Singvogel mit BirkenhausKoehler, Singvogel mit Birkenhaus, W.-Germany, 35 cm, Blech + Holz, UW ok, original Versandkarton Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2019Koehler, SingvogelKoehler, Bird, W.-Germany, tin, cw + function ok, box C 2, C 1See Sold Price
Sold2015Koehler, SingvogelKoehler, Singing Bird, W.-Germany, in, cw + voice ok, C 1-2, C 1-See Sold Price
Sold2016Koehler, Singvogel mit roten FuessenKoehler, Singvogel mit roten Fuessen, W.-Germany, 19 cm, Blech, Funktion ok, Z 1See Sold Price
Sold2018Koehler, Katze + SingvogelKoehler, Cat + Bird, US Z. Germany + W.-Germany, cw 1x is stuck + 1x ok, box C 1, visually C 1See Sold Price
Sold2017Koehler, Ente + SingvogelKoehler, Ente + Singvogel, W.-Germany, 12 + 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1/1-See Sold Price
Sold2020Koehler, Birkenhaus mit SingvogelKoehler, Birch House with Bird, W.-Germany, mixed constr., legs fixed, cw + voice ok, bird without moves, otherwise very good condition, C 2+See Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit SingvogelBriefbeschwerer mit Singvogel Rick Ayotte, 1983 Blaukehl-Hüttensänger auf Blattzweig sitzend vor blauem Fond mit weißer Wolkenstruktur auf Milchglas Polster. Seitlich signiert ''Ayotte'', nummerierSee Sold Price
Sold2018GROSSER SKYPHOS, KYLIX UND FUSSSCHALE Attisch, 5./4.GROSSER SKYPHOS, KYLIX UND FUSSSCHALE Attisch, 5./4. Jh. vor Christus Roter Scherben mit schwarzem Malfirnis. H. 7,4-15 cm, D. 16,5-24,5 cm. Ränder teils min. best., partiell rest. Provenienz: SammluSee Sold Price
Sold2021Thangka der UshnishavijayaTibet, 19.Jh. Farben und Gold auf Leinwand. Die achtarmige Göttin mit drei Gesichtern sitzt vor doppelter Aureole auf einem Lotossockel. Dahinter ragt ein grosser Stupa auf. Sie ist umgeben von BegleSee Sold Price
Sold2023A Huge Strand of Bronze BellsGrosser Glocken-Strang Mali / Burkina Faso / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. L 40 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet undSee Sold Price
Sold2022Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2022PAUL KLEE - Vor Damonen fliehen - Watercolor and pen and ink on paperArtist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "Vor Damonen fliehen". Medium: Watercolor and pen and ink on paper. Date: Composed 1933. Dimensions: Overall size: 8 1/8 x 11 in. (206 xSee Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2022Grosser SamovarMoskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem GrSee Sold Price
Sold2022JAN GOSSAERT (AUCH MABUSE) (WOHL WERKSTATT/SCHULE) JUNGFRAU MIT KIND, IM BILDHINTERGRUND VOR WEITERPROBABLY ITALIAN WORKSHOP OR SCHOOL OF JAN GOSSAERT (MABUSE) Around 1478 Duurstede (Utrecht)? - 1 October 1532 Antwerp VIRGIN WITH CHILD, IN THE BACKGROUND 'FLIGHT TO EGYPT' IN FRONT OF A WIDE IDEAL LSee Sold Price
Sold2019GROSSER BERGPREIS LITHOGRAPH GERMANY C.1939Grosser Bergpreis, an original German automobile advertising poster, lithograph on paper, circa 1939, Klokien, Germany. Sight size: 32.5" x 24" Provenance: From the original collection of Richard andSee Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2015Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber.Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber. Gewölbter (beschwerter) Fuss, darüber Säulenschaft mit 8 geschwungenen Leuchterarmen. Gravierter, bzw. filigran überfangener Kugeldekor. Fuss fSee Sold Price
Sold2021Henry Koehler - Changing Ponies at Cow Neck,Henry Koehler - American, 1927-2019 Changing Ponies at Cow Neck, Southampton, NY Oil on canvas 12" x 20" Signed, dated 2001 versoSee Sold Price
Sold2022ANTON ROMAKO JUNGE UND AELTERE ITALIENERINNEN VOR IHREM HAUSANTON ROMAKO 1832 Atzgersdorf - 1889 Vienna Young and elderly Italian women in front of their house Oil on canvas (doubl.). 63,5 x 50,5 cm (F. 75 x 61,5 cm). Signed lower right 'A. Romako'. Verso: labSee Sold Price
2 days LeftFreeman's | HindmanLyonel Feininger (American/German, 1871-1956) Dreimaster vor Anker, 1919$750
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Behaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. Mit einem€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHomann (Hg.), Georg Gotthilf Jacob Flora von Pommern, oder Beschreibung der in Vor- und€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAtlantik, vor der Küste Amerikas. Orig. 8 mm Filmrolle mit Sequenzen der Ufa Wochenschau.€300
407 Lots AwayMynt AuctionsMarin aka Rosette by Koehler & Ritter Sterling Silver Master Butter FH 7"$10
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAbel, Otto Makedonien vor König Philipp. Leipzig, Weidmann, 1847. XII, 268 S. HLwd. d. Zt. mit€200
1 day LeftMynt AuctionsMarin aka Rosette by Koehler & Ritter Sterling Silver Preserve Spoon GW 6 1/2"$10
1 day LeftMynt AuctionsEugenia aka Josephine by Koehler & Ritter Sterling Silver Knife FHAS 7 7/8"$10
2 days LeftMynt AuctionsEugenia aka Josephine by Koehler & Ritter Sterling Silver Dinner Fork 7 5/8"$10
3 days LeftMynt AuctionsMarin aka Rosette by Koehler & Ritter Sterling Silver Sugar Spoon GW 5 3/4"$10
5 days LeftMynt AuctionsAlameda by Koehler and Ritter Sterling Silver Berry Spoon BC Pie Edge 9 1/4"$10