Sold2022Fleischmann, Trix u.a., Spur 0/H0/Piccolo, Konvolut Eisenbahn SetsFleischmann, Trix a.o., bundle of railway kits gauge 0/H0/Piccolo, mixed constr., C 2, please inspectSee Sold Price
Sold2021Großes Konvolut Eisenbahn, Loks, Wagen + ZubehörLarge bundle railway, locos, wagons + accessories, gauge 0, Märklin, Bing, Hess a.o., very extensive, heavily used, treasure trove, for tinkererSee Sold Price
Sold2019Kibri, Bub u.a., Konvolut Eisenbahn Spur 0Kibri, Bub a.o., Bundle Railway Gauge 0, tin, very extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2022LGB, Konvolut Eisenbahn LeerkartonsLGB, bundle of 56 railway empty boxes, mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2015Marklin u.a., Konvolut EisenbahnMarklin a.o., Bundle Railway, Germany, tin, part. not complete, please inspectSee Sold Price
Sold2019Konvolut Indianer + Eisenbahn FigurenBundle Indian + Railway Figures, out of composite, part. paint d., please inspectSee Sold Price
Sold2019Konvolut TRIX Gueter- und Personenwagendeutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2022Bing u.a., Konvolut Ersatzteile fur EisenbahnBing a.o., bundle of spare parts for railway, please inspectSee Sold Price
Sold2021Konvolut Ersatzteile fuer Eisenbahn + BlechspielzeugBundle Spare Parts for Railway + Tin Toys, please inspectSee Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 5+1 Leuchttuerme5 Leuchttuerme (4x Metall, 1x Ton) und Eisenbahn (Metall), originale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend gut (Wiking Schiffe und FlSee Sold Price
Sold2016Jouef/Norev - Konvolut 6 franzoesische PKW1960er Jahre, HO-Massstab, Simca Aronde P 60 (Norev), Peugeot 203, 403, Panhard Dyna, Citroen DS 19, Simca Ariane (alle Jouef, vermutlich Eisenbahn-Ladegut), alle neuwertigSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2022Robert & Trix Haussmann (20th c.) BibbonaRobert & Trix Haussmann (20th c.)BibbonaSideboardCherrywood, marble and glassEdited by UnitaliaModel created in the 1990sH 101 × L 200 × W 61 cmBibliography: G. Gramigna, Repertorio del DesiSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2021Regimental Eisenbahn No 3 Stein w StanhopeRegimental Stein 1/2L Porcelain. “6 Comp. Konigl. Eisenbahn Regt. No 3 Berlin Schoneberg 1909-10 & Versuchskomp. Der Verkehrstruppen Berlin Schoneberg 1910-11, Res. Otto Moller.” 6 side scenes. ReSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022Robert & Trix Haussmann (Swiss, 20th Century), Mohair Upholstered Sofa for KnollRobert & Trix Haussmann (Swiss, 20th Century), Mohair Upholstered Sofa for Knolldark purple mohair, three velcro back cushions, fixed seat cushions, chrome trimmed flush base, labeled. 27 x 78 x 30 inSee Sold Price
Sold2017Konvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold201716 Trix Express HO Trains & AccessoriesDESCRIPTION: Lot of sixteen Trix Express HO trains and accessories. Includes three 20057 locomotive and tender sets, an e94007 express locomotive, six freight cars (9/189 tank, 9/133 packwagen, 681 flSee Sold Price