×
0 selections
0 selections
Lot 0128
VIERTEILIGES PORZELLAN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblauer Dekor. H. 6 cm-9 cm. Im Boden gemarkt, 'Da-Qing Tongzhi nian zhi', 'Da-Qing Daoguang nian zhi' sowie Blatt-Marken. Das Konvolut enthält: Paar kleine Vasen mit figürlichen Dekoren. Eine Deckeldose mit figürlicher Szenerie. Ein Snuffbottle mit umlaufender Jagdszene. Part. ber., ein Deckel und Stopper fehlen.

  • 30%

VIERTEILIGES PORZELLAN

Estimate €300 - €600Mar 15, 2018
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|