×
0 selections
0 selections
Lot 0244
DREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leichtem Lächeln nach unten. Wallende Gewänder umfliessen die Korpusse. Auf den Rücken der beiden Figuren sind quadratisch ausgeschnittene Aussparungen (eine ist geschlossen). Buddha Maravijaya im Meditationssitz auf Sockel, in zwei Teilen. Inschrift eingeritzt auf der Frontseite des Sockels. Min. besch., ber., rest.

Starting Bid

€280.00

  • 30%

DREI BUDDHA-FIGUREN

Auction ended on Thu, Mar 15, 2018
Estimate €280 - €560
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€5,500.00
Competing Bid
€5,000.00
Internet Bid
€4,500.00
Competing Bid
€4,300.00
Internet Bid
€4,200.00
Competing Bid
€3,900.00
Internet Bid
€3,600.00
Competing Bid
€3,300.00
Internet Bid
€3,000.00
Competing Bid
€2,800.00
Starting Bid
€280.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|