×
0 selections
0 selections
Lot 0291
TISCH MIT PORZELLANPLATTEN China, 18./19. Jh. Holz, Schwarzlack, Goldstaffage, Porzellan, polychrome Bemalung, unterglasurblaue Malerei. 77 cm x 129 cm x 47,5 cm, D. 27,5 cm-28,2 cm (Porzellanplatte). Eine Platte mit Zeichenmarke 'Shuzhai'. Mit reichlicher flächendeckende Goldmalerei. Tischplatte mit drei runden eingelassenen Porzellanplatten, Gartenszenen sowie figürliche Szenerie werden dargestellt. Part. min. besch, rest., Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.

Starting Bid

€700.00

  • 30%

TISCH MIT PORZELLANPLATTEN

Auction ended on Thu, Mar 15, 2018
Estimate €700 - €1,400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€5,000.00
Competing Bid
€4,800.00
Internet Bid
€4,500.00
Competing Bid
€4,000.00
Internet Bid
€3,900.00
Competing Bid
€3,600.00
Competing Bid
€3,300.00
Competing Bid
€3,000.00
Internet Bid
€3,300.00
Competing Bid
€3,000.00
Competing Bid
€2,800.00
Competing Bid
€2,600.00
Competing Bid
€2,400.00
Competing Bid
€2,200.00
Competing Bid
€2,000.00
Competing Bid
€1,900.00
Competing Bid
€1,800.00
Competing Bid
€1,700.00
Competing Bid
€1,600.00
Competing Bid
€1,500.00
Competing Bid
€1,400.00
Competing Bid
€1,300.00
Competing Bid
€1,200.00
Competing Bid
€700.00
Starting Bid
€700.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|