×
0 selections
0 selections
Lot 0329
GROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, späte Qing-Dynastie Schwarzlack, Goldmalerei. 98 cm x 84,2 cm. Darstellung eines Räuchergefäßes, Fo-Löwe, Hossu, Fächer, Bücher, Rollbild, Flöte, Jade-Anhänger, Pfingstrose, Kirschblütte, Narzisse, etc. Min. besch., rest., craqueliert. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.

  • 30%

GROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLEN

Estimate €1,200 - €2,400Mar 15, 2018