×
0 selections
0 selections
Lot 0330
HOLZPLATTE FÜRS GELEHRTENZTIMMER UND GUANYIN-DARSTELLUNG China, 18./19. Jh. Hartholz, Steinbesatz, polychrome Bemalung auf Glas. Guanyin-Darstellung: SM. 53 cm x 38 cm, 59 cm x 43 cm (mit Rahmen). Altersgemäße Gebrauchsspuren. Malerei mit min. Fehlstellen. Dekorative Holzplatte: SM. 51 cm x 36 cm, 58 cm x 42 cm (mit Rahmen). Altersgemäße Gebrauchsspuren. Rahmen min. besch. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.

Starting Bid

€120.00

  • 30%

HOLZPLATTE FÜRS GELEHRTENZTIMMER UND

Estimate €120 - €240Mar 15, 2018
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|