×
0 selections
0 selections
Lot 0654
KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1906) Porzellan, polychrome Malerei. H. 11,5 cm. Blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, Presszeichen, Malernummer, Modellnr. '73372'. 1. Wahl. Literatur: Bergmann, Sabine: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 249. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.

  • 30%

ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND

Estimate €400 - €800Mar 16, 2018
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|