×
0 selections
0 selections
Lot 0654
KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1906) Porzellan, polychrome Malerei. H. 11,5 cm. Blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, Presszeichen, Malernummer, Modellnr. '73372'. 1. Wahl. Literatur: Bergmann, Sabine: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 249. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.

Starting Bid

€400.00

  • 30%

ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND

Estimate €400 - €800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€1,300.00
Competing Bid
€1,200.00
Competing Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Starting Bid
€400.00
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|