×
0 selections
0 selections
Lot 0751
61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovale Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 2 runde Deckelterrinen, 2 Saucieren, 12 Vorspeiseteller, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 kleine Dessertteller, 1 große und 2 mittelgroße ovale Servierplatten, 2 viereckige und 2 ovale Servierschalen, 2 Gewürzschälchen. 1. Wahl. Gold part. min. ber. und part. oxidiert.

Starting Bid

€1,900.00

  • 30%

61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER

Auction ended on Fri, Mar 16, 2018
Estimate €1,900 - €3,800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€2,600.00
Competing Bid
€2,400.00
Internet Bid
€2,200.00
Competing Bid
€2,000.00
Internet Bid
€1,900.00
Starting Bid
€1,900.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|