×
0 selections
0 selections
Lot 0924
PORZELLANBILDPLATTE 'WASSERTRÄGERIN AM BRUNNEN' Anfang 20. Jh. Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 19 x 14 cm. In feiner Malerei ausgeführte Darstellung einer orientalischen Dame mit lockerem Turban, auf einer Amphore am Brunnenrand lehnend und in der linken Hand eine Amphore halten. Ranbereiche part. ber. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.

Starting Bid

€220.00

  • 30%

PORZELLANBILDPLATTE 'WASSERTRÄGERIN AM BRUNNEN'

Estimate €220 - €440
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€440.00
Starting Bid
€220.00
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|