×
0 selections
0 selections
Lot 0924
PORZELLANBILDPLATTE 'WASSERTRÄGERIN AM BRUNNEN' Anfang 20. Jh. Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 19 x 14 cm. In feiner Malerei ausgeführte Darstellung einer orientalischen Dame mit lockerem Turban, auf einer Amphore am Brunnenrand lehnend und in der linken Hand eine Amphore halten. Ranbereiche part. ber. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.

  • 30%

PORZELLANBILDPLATTE 'WASSERTRÄGERIN AM BRUNNEN'

Estimate €220 - €440Mar 16, 2018
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|