×
0 selections
0 selections
Lot 0929
PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR' Deutsch, Gebr. Heubach AG, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromer Dekor auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 27 x 32 cm (o. Rahmen). Verso grüner Manufakturstempel, geritzt 'Med.', sowie betitelt. Malerei bez. 'A. Scherf / nach C. Becker'. Darstellung eines ruhenden Priors im Kreuzgang. Daneben zwei herankommende Kinder in Bauerntracht einen Korb mit zwei erlegten Fasanen tragend. Randbereiche min. ber.

Starting Bid

€240.00

  • 30%

PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR'

Estimate €250 - €500Mar 16, 2018
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|