×
0 selections
0 selections
Lot 1040
VIER MITTELDEUTSCHE GABELN UND VIER LÖFFEL Darunter Kassel, Gottlieb August Scheel, um 1840 / Magdeburg, Albert Hübner, um 1860 / Osterode, Johann Heinrich Ludolph Nebel, um 1850; Hamburg, Johann August Daniel Matthias, um 1850 Silber. L. 16,5-24,8 cm, 412 g. Punziert teils mit Lötigkeit '12' und '13' sowie unterschiedlichen Meistermarken und Beschauzeichen. Teils mit Familienwappen und datierten Widmungsinschriften verziert. Min. Oberflächenkratzer.

Starting Bid

€100.00

  • 30%

VIER MITTELDEUTSCHE GABELN UND VIER LÖFFEL

Auction ended on Fri, Mar 16, 2018
Estimate €100 - €200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|