×
0 selections
0 selections

AUGSBURGER BIEDERMEIER-DECKELBECHER

Lot 1113
AUGSBURGER BIEDERMEIER-DECKELBECHER Augsburg, um 1824 Silber, vergoldet, farbloses Glas. H. 13 cm, 61 g (Silber). Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke 'HB'. Mit Floraldekor verziert. Deckelknauf in Form eines Amors gearbeitet. Glas part. best., Vergoldung part. berieben.

Starting Bid

€100.00

  • 30%

Auction ended on Fri, Mar 16, 2018
Estimate €100 - €200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|