×
0 selections
0 selections
Lot 1702
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Norddeutsch, wohl Friesland, 15. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 36 cm. Ganzfigurige, leicht stilisierte Darstellung der Gottesmutter mit dem Christuskind auf dem rechten Arm. Part. stark besch., Fassungs- und Substanzverluste.

  • 30%

MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND

Estimate €180 - €360Mar 17, 2018