×
0 selections
0 selections
Lot 1860
JACOB LUDWIG SCHMITT Deutscher Bildplastiker, tätig zwischen 1890-1925 Brunnenfigur 'Der Entenfänger' Galvano-Bronze, grün patiniert. H. 58 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Jak. Schmitt'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Darstellung eines kleinen Jungen, eine Ente fangend. Min. besch., witterungsbedingte Spuren.

  • 30%

Brunnenfigur 'Der Entenfänger'

Estimate €250 - €500Mar 17, 2018
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|