×
0 selections
0 selections
Lot 1880
ALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg Trabendes Pferd Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges H. 43 cm, H. 38,5 cm und L. 53 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Albert Hinrich Hussmann'. Über einem rechteckigen Sockel gleichförmige Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines trabenden Pferds. Part. min. rest., Sockel min. best.

Starting Bid

€1,200.00

  • 30%

Trabendes Pferd

Estimate €1,200 - €2,400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€1,000.00
Starting Bid
€1,200.00
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|