×
0 selections
0 selections
Lot 1909
CLEMENS BUSCHER 1855 Gamburg (Baden) - 1916 Düsseldorf Stahlarbeiter Bronze, braun patiniert, Marmor. Ges H. 68 cm, H. 63 cm (Figur). Seitlich bezeichnet und datiert 'Cl. Buscher (19)04', seitlich mit Gießereimarke 'Bronceguss v. Förster u. Kracht Düsseldorf'. Über einem quadratischen Sockel mit abgerundeten Ecken felsartiger Sockel mit der ganzfigurigen Darstellung eines Stahlarbeiters mit einer Zange, an einem Postament stehend. Sockel part. best., min. ber.

Starting Bid

€400.00

  • 30%

Stahlarbeiter

Auction ended on Sat, Mar 17, 2018
Estimate €400 - €800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Internet Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Internet Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Internet Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Friedrich-Ebert-Str. 11-12
Düsseldorf, 40210
Germany
Ask a Question|