×
0 selections
0 selections
Lot 0293
Russland, Litauen

Sammlung von 4 Kupferstichkarten von Homann, Homann Erben u. Chatelain. Mehrheitlich mit partieller Grenz- bzw. Flächenkolorierung. Plattenmaße von ca. 36 x 48 cm bis 59,5 x 49,5 cm (43 x 49,5 cm bis 63 x 53,5 cm).
Enthält: Tabula Geographica qua Pars Russiae Magnae, Pontus Euxinus seu Mare Nigrum et Tartaria Minor... Homann. - Nova Maris Caspii et Regionis Usbeck. Homann (Erben). - Magni Ducatus Lituaniae in suos Palatinatus et Districtus Divisus. Homann (Erben). - Nouvelle Carte des Etats du Grand Duc de Moscovie en Europe. Partie Meridionale. Chatelain. - Mehrheitlich mit Meilenzeiger, figürliche Titelkartuschen. - Teils geglätteter bzw. hinterlegter Mittelfalz, kleine Randläsuren, gebräunt, fleckig.
Collection of 4 copper engraving maps as listed above.
*

Starting Bid

€500.00

  • 21.5%

Sammlung von 4 Kupferstichkarten von Homann, Homann

Estimate €700 - €1,400Mar 23, 2018