×
0 selections
0 selections
Lot 0567
Künstler des 19. Jhd
Streit vor dem Wirtshaus. Kopist des 19. Jhd. in der Art bäuerlicher Wirtshausszenen des Barent Gael (c.1620-1687/1703). Öl auf Holz. 24,5 x 38,8 cm. Verso auf dem Bildträger mit zweifacher irriger Zuschreibung an "Gael" und "Dallinger" von alter Hand. - Im gekehlten Goldrahmen. Neu gefirnisst.

A quarrel in front of the inn. Copyist of the 19th century, in the manner of Barent Gael. Oil on wood. Verso with handwritten designations by older hands. - In gilt frame. Newly glazed.

Starting Bid

€340.00

  • 21.5%

Künstler des 19. Jhd Streit vor dem Wirtshaus. Kopist

Estimate €450 - €900Mar 23, 2018