×
0 selections
0 selections
Lot 0317
Kaffeekanne
Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form auf Tatzenfüssen und Löwenkopf-Ausguss, hochgezogener J-Henkel aus Holz und Knospe als Deckelknauf. Garantiemarken, Feingehalt 950. H 30 cm, ca. 1090 g.
- Gebrauchsspuren.

  • 25%

Kaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form auf

Estimate CHF 400 - CHF 600Mar 21, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|