×
0 selections
0 selections
Lot 0328
Grosser Tafelaufsatz, London
1861. Silber/Kristallglas. Meistermarke Alexander Macrae. Gewölbter Sockel auf Volutenfüssen, Schaft in Form eines Rebstockes, umrankt von Weinlaub und Trauben. Aufgesetzte Kristallglasschale umgeben von 3 Leuchterarmen mit eingesetzten Tüllen (Tüllen können optional auch mit Glasschalen bestückt werden). Gemarkt, Feingehalt 925. H 60 cm, ca. 2440 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren, Kristallglasschalen ergänzt.

  • 25%

Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas.

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,400Mar 21, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|