×
0 selections
0 selections
Lot 0524
Kleine Truhe
18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel auf 4 Füsschen (ergänzt). Allseitig gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. Front und Deckel mit Sternmotiven in Reserven. Innen mit Kleisterpapier kaschiert. Seitliches Fach mit Klappdeckel. Eisenbeschläge, Schloss mit Schlüssel ergänzt. Schlüsselschild aus Messing. 61x33,5x29 cm.
- Überholt.

  • 25%

Kleine Truhe 18.Jh. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz.

Estimate CHF 500 - CHF 1,000Mar 21, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|