×
0 selections
0 selections
Lot 1002
2 Koranmanuskripte
Arabische Handschrift auf Papier. Kleinformatige Handschrift, Textspiegel rot und blau eingerahmt. Eingangsseiten mit reichem, ornamentalen Dekor in Gold, blau, grün und rot bzw. mit gelb, blau, grün und rot. Ledereinband mit Golddekor. Fingerfleckig, Randläsuren, Risse und Fehlstellen. Ein Manuskript unvollendet. Einband beschädigt und berieben. Blattgr. 11,3x10,5 cm. Eine Koranschrift mit Ledertasche.

  • 25%

2 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier.

Estimate CHF 300 - CHF 500Mar 22, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|