×
0 selections
0 selections
Lot 1075
Deckeldose
China, 20.Jh. Silber mit Resten von Vergoldung, teilweise mit Email bemalt und mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Zylinderform. Silberdose, dekoriert mit einem Jadereifen zwischen zwei Silberreifen. Die Silberreifen sowie der Deckel sind teilweise mit Floraldekor emailliert und mit Halbedelsteinen besetzt. Boden mit Punze: "Silver". H 7, Ø 6 cm.

  • 25%

Deckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten von

Estimate CHF 1,600 - CHF 1,900Mar 22, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|