×
0 selections
0 selections
Lot 1115
1 Paar Platten
China, Republik-Zeit. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Dekor mit Damen und glücklich spielenden Knaben in Famille rose auf Türkisgrund. Rückseite ebenfalls Türkis glasiert und verziert mit spielenden Knaben. Berieben, Oberfläche mit Kratzspuren, Glasur mit Craqueluren. D 37 cm.

  • 25%

1 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500Mar 22, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|