×
0 selections
0 selections
Lot 1216
Antefix
Phrygisch-Griechisch, 6.Jh. v.C. Terracotta mit roter und schwarzer Bemalung. Halbkreisform mit reliefierter Palmette umrahmt von Strich- und Mäanderbordüre. Dieser Stirnziegel stammt vermutlich von einem Gebäude der Stadt Düver, in der südwestlichen Türkei. H 13,8, B 19,5 cm. - Berieben. Rückseite mit Bohrung für Aufängung.

  • 25%

Antefix Phrygisch-Griechisch, 6.Jh. v.C. Terracotta mit

Estimate CHF 200 - CHF 400Mar 22, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|