×
0 selections
0 selections
Lot 1265
Gürtel
Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C. Bronzeblech. Vorderteil eines luxuriösen Gürtels der weiblichen Oberschicht. Das Gürtelblech ist verziert mit elf getriebenen Buckeln und graviert mit konzentrischen Kreisen, Mäandern und Liniendekor. H 11,7, L 31 cm. - Restauriert. Das restaurierte Ende erneut gebrochen.

  • 25%

Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C.

Estimate CHF 800 - CHF 1,200Mar 22, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|