×
0 selections
0 selections
Lot 1267
Gürtelfragment
Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mit Resten von Vergoldung. Gürtelfragment mit getriebenem Tierdekor zwischen Wellenbändern und zwei vernieteten, palmettenförmigen Schliesshaken. Gürtelrand mit umlaufenden Futterlöchern. L 24,5 cm.

  • 25%

Gürtelfragment Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mit

Estimate CHF 300 - CHF 500Mar 22, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|