Sold2023Magnus (Roberto Raviola) - "L´uomo di Lugo", 1977Magnus (Roberto Raviola) - "L´uomo di Lugo", 1977 ITA china e pennarelli su lucido, 24 x 33 cm Originale di copertina realizzato da Magnus come proposta da presentare a Bonelli per il suoSee Sold Price
Sold2015Magnus (Roberto Raviola) La Compagnia della ForcaMagnus (Roberto Raviola) La Compagnia della Forca Lotto di tre manifesti a colori impressi su cartoncino pesante, realizzati da Alessandro Distribuzioni nel 1989. Ciascuno cm 78,5x34 circa.. In eccellSee Sold Price
Sold2023Scarpa Romano - "Topolino e l‘enigma di Brigaboom", 1990Scarpa Romano - "Topolino e l‘enigma di Brigaboom", 1990 ITA matita e china su cartoncino, 51 x 24,5 cm Tavola originale realizzata da Scarpa per la strip-story "Topolino e l‘See Sold Price
Sold2023Emma Eames Story As La Contessa LithographFramed lithograph marked Emma Eames Story As La Contessa, in La Nozze di Figaro, from copyright photograph by permission of Falk Depicts Emma Eames in a pink toned dress with ruffled sleeves. Framed iSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Philosophie de la forme, 1985-86Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, D'yeux, 1985-86Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Dialogo de carne, 1985-87Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Prescience, 1985-87Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Digestion by the eye, 1985-87Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2016GABETTI ROBERTO, ISOLA AIMARO, DROCCO GUIDO_x000D_Tappeto " Tapipardo " costituito da base a tessitura fitta omogenea da cui si stacca, in tessitura a rilievo la figura del leone disegnata a trofeo di caccia. Bordo a rilievo.Piccola serie eseguita daSee Sold Price
Sold2021La Famiglia RomanaLa Famiglia Romana In: Roma Mater VI Paribeni, Roberto (1939). Roma, Istituto di Studi Romani. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy TSee Sold Price
Sold2015Alessandro Barbucci Quo e la Magia di San ValentinoENG Alessandro Barbucci Quo e la Magia di San Valentino Original art #21 published in Topolino #2099, February 1996, story by Nino Russo. Pencil and ink on thin cardboard. Very good conditions. IT AlSee Sold Price
Sold2016Karel Thole The General Zapped an AngelKarel Thole The General Zapped an Angel ENG Original cover art for a collection of Howard Fast stories published in 1070 by Ace Books. Very good conditions. IT Originale di copertina per la raccolta dSee Sold Price
Sold2022Guardi Giovanni Antonio, La conversione di Sant'Osvaldo di Northumbriaolio su tela, W. 73 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2022Pere Nicolau seguace di, L'Ultima Cena e la Cattura di Cristo nel Getsemaniscomparto di un polittico, tempera su tavola a fondo oro e pastiglia, W. 120 - H. 88 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 VII 1959 (“opera indubbia di un Maestro catalano del primo quarto del secolo XSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di La Vallettaolio su tela, W. 157 - H. 82 CmSee Sold Price
Sold2022Castello Giovanni Battista, La deposizione di Cristo dalla crocesiglato e datato al retro "BC 1607 Genova", iscritto al retro, tempera su pergamena, W. 270 - H. 330 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola caravaggesca del XVII secolo La conversione di Maria Maddalenaolio su tela, W. 87 - H. 108 CmSee Sold Price
Sold2022Bertolotto Giovanni Lorenzo, Giuditta con la testa di Oloferneolio su tela, W. 123 - H. 171,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2022de Caullery Louis scuola di, La Torre di Babeleolio su tavola, W. 63,5 - H. 45,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneziana del XVIII secolo Veduta di Venezia con la basilica di Santa Maria della Saluteolio su tela, W. 57 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2016ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI SMOLENSK CON RIZA INtempera su tavola - restauri cm 32x27 A RUSSIAN ICON OF 'THE MOTHER OF GOD OF SMOLENSK' WITH SILVER OKLAD, ASTRAKHAN, 1859, MARK OF G. SOLOMONOV - RESTORATIONSSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci 1988 - MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci€1,000
4 days LeftGold Coast AuctioneersGiovanni Battista de'Cavalieri (Italy 1526-1597) Battle of the Milvian Bridge 16th C$50
May 16Zikorn Arts & History ObjectsPeter Aaron: Syria before the Deluge, 2018 First Edition$60(1 bid)
4 days LeftMynt AuctionsTiziana Terenzi Xix March Extrait De Parfum Spray (Unisex) By Tiziana Terenzi$5
May 15Aste Bolaffi AES+F (COLLETTIVO ARTISTI RUSSI: TATIANA ARZAMASOVA, LEV EVZOVICH, EVGENY SVYATSKY E VLADIMIR€800
2 days LeftLeland LittleOriginal Edition of Domenico Romoli's Famous Treatise on the Culinary Arts$50