Sold2022CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010 armature acier, fil à coudre et chaussures de bébé steel frame, sewing thread and baby shoes 25 x 25 x 25 cm. 9 13/16 x 9 13/16 x 9See Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)La Sal Esta en el fondo, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas àdroite Titrée au dos.90 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)Globalisazon, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas àdroite Titrée au dos.80 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2023Chief Jimoh Buraimoh (Nigéria, né en 1943) Musician, Head study, Group heads study (tr...Chief Jimoh Buraimoh (Nigéria, né en 1943) Musician, Head study, Group heads study (trois oeuvres) (i) Musician huile et perles sur panneau oil and beads on board 76 x 46cSee Sold Price
Sold2022JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015JOANA VASCONCELOS (Née en 1971) Love in a Box 2015 carreaux peints, laine, perles en acrylique, polyester, contreplaqué, fer painted tiles, wool, acrylic beads, polyester, plywood, iron 226See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The silver berbere bride , Maroc C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos NumérotSee Sold Price
Sold2021Esther Mahlangu (née en 1935, Afrique du Sud)Esther Mahlangu (née en 1935, Afrique du Sud)Abstract 27, 2016Acrylique sur toileSigné, daté "Esther Mahlangu 2016" en bas à gauche120 × 180 cmSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Brighella" Vase en verre soufflé à rayures parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Capitan Spaventa" Vase en verre soufflé noir, gris, bleu, vert et parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022STOUL (NÉE en 1981)STOUL (NÉE en 1981) « Oru Switch I », 2020, Peinture spray acrylique et enduit pierre sur Dibon. Acrylic spray paint and stone coating on Dibon. H 120 x L 40 cm - H 47 1/4 x L 15 3/4 inSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
6 days LeftBonhamsGertrude Fiske (1879-1961) Amusement Park 36 1/4 x 48 1/4 in. (92.1 x 122.6 cm.) (Painted circa ...$12,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteDE PISIS Filippo, Ritratto di fantino, 1943, oil on canvas, cm 35x30€14,000
6 days LeftBonhamsMarsden Hartley (1877-1943) Green and Purple Grapes in a Basket 20 x 24 in. (50.8 x 61 cm.) (Pai...$80,000
5 days LeftChampagne AuctionsFortin, Marc-Aurèle - Traineau tiré par un boeuf - c.1943CA$420(2 bids)