Sold2016Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Composition géométrique Lithographie en couleur sur carton. Signée et numérotée 114/200.68 x 68 cmSee Sold Price
Sold2021SERGIO MAZZA (Né en 1931) & ARTEMIDE (ÉSERGIO MAZZA (Né en 1931) & ARTEMIDE (ÉDITEUR) Trois suspensions "Delta", structure en acier brossé maintenant un double déflecteur en opaline blanche. A set of three "Delta" ceiliSee Sold Price
Sold2023MARTIN BRADLEY (NÉ EN 1931)Sans titreTechnique mixte sur papier, signée en bas àMARTIN BRADLEY (NÉ EN 1931)Sans titreTechnique mixte sur papier, signée en bas à droite et annotée en bas à gaucheMixed media on canvas, signed and noted on lower leftH 96 x 6See Sold Price
Sold2018Seymour CHWAST (Né en 1931)Seymour CHWAST (Né en 1931).Projet publicitaire pour Life Guard.Illustration originale . Gouache, encre et collage sur papier, signé en bas à droite. Cachet du Push Pin Studio.38 x 50,5 cmSee Sold Price
Sold2021Seymour CHWAST (Né en 1931) Calendrier pour laSeymour CHWAST (Né en 1931) Calendrier pour la société Honeywell Bull France Maquette originale, à l'encre et collage sur papier, portant le cachet Push Pin Studio Inc. 80 x 59,5 cSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004 Assemblage de bandelettes de papier peintes et pliées sur panneau dans un emboitage en bois et plexiglas, signé, situé Utrecht et daSee Sold Price
Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2019Saverio CECERE (Né en 1954) Composition,Saverio CECERE (Né en 1954) Composition, 2000  Assemblage de plaques de plastique découpées signées et datées au dos  55 x 55 cmSee Sold Price
Sold2017Finn PEDERSEN (Né en 1944) Composition abstraiteFinn PEDERSEN (Né en 1944) Composition abstraite Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 32 x 39 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990 Gravure sur papier vélin, signée en bas à droite, numérotée 4/10 et datée 1990 31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2023Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986) Composition abstraite,1961 Mine de plomb et crayon gras sur papier, porte le monogramme en bas à droite 37,5 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Martin Bradley 25.5x32 O/C "Les Traces"Martin Bradley (UK, b 1931) 25.5x32 , O/C , signed lower left , "Les Traces" , Depicting: abstract composition , Inscribed: signed, titled, dated 1962 en verso paid 4,200 GBPSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesColette BITKER (Né en 1929) Composition surréaliste€30
Apr 30L'Autographe LtdMUSIC - MASSE F?lix Louis dit Victor (1822 - 1884) - Autograph letter signed£50
5 hrs LeftBonhamsTOBIAS SCARPA (né en 1935) Suite de deux fauteuils et d'un canapé, modèle Bastian...€4,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’après « Kiki rose ». 2002.€80
5 hrs LeftBonhamsSIMON & HALBIG et HEINRICH HANDWERCK Grande poupée articulée, modèle 6 ½€400