Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2022ATTASIT POKPONG (Né en 1977)ATTASIT POKPONG (Né en 1977) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 270 x 270 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana » Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. Cachet d’authentification 14157 du 24/03/2006 au dos. 130 x 97 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano » Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos cachet d’authentification 14137 du 24/03/2004. Titrée et daté 1981 au dos. 97 x 130 cmSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
Sold2020LUCAS PRICE (British, born in 1975)LUCAS PRICE (Britannique, né en 1975) Snoopy for president, 2016 Huile sur toile signée au dos Oil on canvas, signed on reverse 46 x 46 cm - 17.7 × 17.7 in 1 200 / 1 800 €See Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2021Nasser Al AswadiNasser Al Aswadi (Yémen, né en 1978) Salam Li Bayrut (Peace for Beirut) huile et pigments sur toile signé "Nasser Al Aswadi" et daté "2020" exécuté en 2020 130 x 130cm (5See Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai auThéo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te DevuelvoRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te Devuelvo tus cerros Valparaiso I",1979 Acrylique sur toile, monogrammé V.G et datée 79 en bas à droite 160 x 110 cmSee Sold Price
Sold2018PHILLIP HENRI NOYER (1917 - 1985) OIL ON CANVASPhilippe Henri Noyer An untitled work annotated 'Paris' 1959 An interesting composition noted as being done in Paris in 1959, signed and identified as such lower left in black pigment. Work measures 3See Sold Price
Sold2018Masson, Henri Leopold (1907-1996) Maison en rondinsHuile sur toile, signee en bas à gauche Henri Masson Oil on canvas, signed on lower left Henri Masson 18" x 24"; 35.56 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2022Eugène-Henri Cauchois (French, 1850-1911), Still Life with PeoniesEugène-Henri Cauchois (French, 1850-1911), Still Life with Peoniesoil on canvas laid on board, signed with the pseudonym "P. Valmon" at lower right, presented in an ornate gilt composition frame. FSee Sold Price
Sold2021Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition"Nadia CHODASIEWICZ-LEGER (1904-1982), "Composition" Gouache et huile sur toile, signé du monogramme en bas à gauche 74 x 92 cmSee Sold Price
Sold2023David KAKABADZE (1889-1952), Attribué àDavid KAKABADZE (1889-1952), Attribué à Composition au violon Huile sur carton, signé en bas à droite 49 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Cote, Bruno (1940-2010) Chez Audet Cap aux Oies (1979)Artist: Cote, Bruno (1940-2010) Canada Title: Chez Audet Cap aux Oies (1979) Description (FR): Huile sur isorel, signee et datee en bas a droite Bruno Cote 79 Description (ENG): Oil on masonite, signeSee Sold Price
Sold20221979 Syd Solomon Solarity Abstract PaintingSOLOMON, Syd, (American, 1917-2004): "Solarity", abstract composition, Oil/Hypro Canvas, signed upper right, 36" x 24", framed 45.75" x 34".See Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Paysage au chemin Huile sur panneauSigné en bas à droite32 x 68.5 cmSauts de peintureSee Sold Price