Sold2019Tony GRYLLA (Né en 1941) Jean-Paul Belmondo sur leTony GRYLLA (Né en 1941) Jean-Paul Belmondo sur le tournage de "Pierrot Le Fou" Tirage argentique sur papier baryté Au dos signature et N°4/30. Tampon Tony Grylla.See Sold Price
Sold2020Riopelle, Jean-Paul - Derrière le Miroir - 1968Riopelle, Jean-Paul (1923-2002) Derrière le Miroir (1968) Description (FR): Lithographie sur papier, tirée de Derrière le Miroir, non signée Description (EN): Lithograph on paper,See Sold Price
Sold2020Riopelle, Jean-Paul - AbstractionRiopelle, Jean-Paul (1923-2002) Abstraction Description (FR): Lithographie sur papier collée sur carton, tirée de Derrière le miroir, non signée Description (EN): Lithograph on paper pasted on carSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2022Lemieux, Jean-Paul (1904-1990), Woman and childrenArtist: Lemieux, Jean-Paul (1904-1990) Canada Title: Woman and children, From la Petite poule d'eau Description (FR): Lithographie sur papier, 62/200, signee en bas a droite Jean Paul Lemieux DescriptSee Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR)Eau-forte en couleur...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR) Eau-forte en couleurs sur chiffon de Mandeure Signée et numérotée Edition à 75 exemplaires ImpriméSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
Sold2023Pepin, Jean-Paul (1894-1983) Riviere Cache, Laurentides (1959)Artist : Pepin, Jean-Paul (1894-1983) Title : Riviere Cache, Laurentides (1959) Description (FR) : Huile sur toile cartonnee, signee en bas a droite Pepin Description (ENG) : Oil on canvas panel, signSee Sold Price
Sold2023Pepin, Jean-Paul (1894-1983) AbresArtist : Pepin, Jean-Paul (1894-1983) Title : Abres Description (FR) : Huile sur panneau, signee en bas a droite Pepin Description (ENG) : Oil on board, signed on lower right Pepin Dimention (PO) : 24See Sold Price
Sold2020Pépin, Jean-Paul - Croquis du Vieux et du NouveauPépin, Jean-Paul (1897-1983) Croquis du Vieux et du Nouveau Montréal (x5) (1949-1958) Description (FR): Encre sur papier (x5), annotées au dos, toutes signées et datées en basSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Stop the War, 2003 Pochoir à la bombe sur carton utilisée par des manifestants contre la guerre en Irak le 5 fevrier 2003 à Londres. Stickers de la manifestatioSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Les GémeauxJEAN COCTEAU (1889-1963) Les Gémeaux signé et daté Jean Cocteau 1960 feutre sur papier 50 x 60.5 cm. (19 11/16 x 23 13/16 in.) Exécuté en 1960. Cette œuvre est le dessinSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) ArlequinJEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin signé et daté Jean Cocteau 1958 Pastel sur papier bleu 35 x 33 cm. (13 3/4 x 13 in.) Exécuté en 1958. Cette œuvre est le dessin préparatSee Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AstrologieJEAN COCTEAU (1889-1963) Astrologie signé et daté Jean Cocteau 58 crayon gras sur papier noir 42 x 62.5 cm. (16 9/16 x 24 5/8 in.) Exécuté en 1958. Cette œuvre est le dessin pSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2021LURÇAT, JEAN (1892-1966)Description française LURÇAT, Jean (1892-1966) "Le Verseau" Tapisserie d'Aubusson Signature tissée en bas à gauche: L. Titrée et signée sur étiquette de l'Atelier R. Picaud au verso Provenance:See Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2021Jean Paul RIOPELLE, CC, GOQ, RCA (1923-2002)Jean Paul Riopelle, C.C., G.O.Q., R.C.A., "Le Coq", colour lithograph on paper, 26 ½ x 28 ½ inches. Signed lower right in pencil, editioned 15 / 75 left corner in pencil, titled in middlSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
49 mins LeftBonhamsMARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970€1,000(1 bid)
Apr 30Champagne AuctionsLemieux, Jean-Paul - "Jean-Paul Lemieux retrouve Maria Chapdelaine" - 1981CA$800(1 bid)
5 days LeftGold Coast AuctioneersPaul Jenkins (US 1923-2012) Artist Exhibition Posters (5) Group Lot$50
Apr 30Champagne AuctionsJerôme, Jean-Paul - Sant titre / Abstraction noire, jaune et orangée - 1969CA$2,200
BonhamsDE BRUNHOFF, JEAN. 1899-1937. And LAURENT DE BRUNHOFF. B. 1925. A Group of ten Babar books.$320(2 bids)
49 mins LeftBonhamsWILLY RIZZO (1928-2013) Paire de lampes modèles Love en métal chromé, circa 1980€3,200
24 hrs LeftBonhamsTHANOS TSINGOS (1914-1965) Abstrait (signed 'Tsingos' lower rightoil on canvas)€5,000