Sold2019Tony GRYLLA (Né en 1941) Jean-Paul Belmondo sur leTony GRYLLA (Né en 1941)  Jean-Paul Belmondo sur le tournage de "Pierrot Le Fou"  Tirage argentique sur papier baryté  Au dos signature et N°4/30. Tampon Tony Grylla.See Sold Price
Sold2017Karl LAGERFELD (Né en 1938) Marc Newson TirageKarl LAGERFELD (Né en 1938) Marc Newson Tirage argentique. Signée et titrée au dos Numéroté n°7563/12 , II/98 33 x 26 cm Provenance : Paris American Art, 2 rue Bonaparte , Paris.See Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Reflection on the preservation plan #1, 2006 Photographie en couleurs, tirage signé, daté, titré et numéroté 3/12 en bas à droite 67 x 83 cm PSee Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2016BORIS KUDOYAROV 1898-1973BORIS KUDOYAROV 1898-1973 Hauts-Parleurs, 1941. Tirage argentique d'époque monté sur carton,identifié en anglais sous l'image, étiquette dactylographié en anglais au dos. 26,6 x 20,5 cm Speakers.See Sold Price
Sold2019André SAS (Né en 1928) Steve Mac Queen et Ali MacAndré SAS (Né en 1928) Steve Mac Queen et Ali Mac Grow Tirage argentique vintage, signé 29,5 x 39 cmSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022Just Jaeckin, Catherine DeneuveJust Jaeckin Catherine Deneuve 1969-71pin and photographic paper kinetic sculpture 47.25 h × 30 w × 7.25 d in (120 × 76 × 18 cm) Signed and dated to lower left 'Just JaSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard VENET (Né en 1941)Composition abstraite Lithographie en noir, épreuve signée, titrée et numérotée 61/90 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2023OLIVIER DE SCHRIJVER (NE EN 1958): MIROIR HOMMAGE À LINE EN COULEURS DU MONDE. SIGNE ET NUMEROTEOlivier de SCHRIJVER (Ne en 1958): Miroir HOMMAGE à LINE en couleurs du monde. Signe et numerote 15/24. D : 90 cm.See Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’après « Kiki rose ». 2002.€80
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAlfred TROUVE (Né en 1953) Affiche pour l’exposition « Trouvé Sculptures »€20