×
0 selections
0 selections
Lot 0143
Pablo PICASSO (1881-1973)
Picador (A.R. 227)
daté `30.1.54.’ (dans le bord intérieur); avec le cachet `MADOURA EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO’ (en dessous)?coupelle en terre cuite peinte et émaillée
diamètre : 17,8 cm.?Conçu le 30 janvier 1954 et exécuté dans un tirage de 100 exemplaires.
dated in the inner rim, stamped underneath; painted and glazed ceramic bowl; diameter: 7 in.; conceived on 30 january 1954 in an edition of 100.

Starting Bid

€1,500.00

  • 33%

Pablo PICASSO (1881-1973) Picador (A.R. 227) daté

Estimate €3,000 - €5,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€3,000.00
Competing Bid
€1,500.00
Starting Bid
€1,500.00
5 rue Vincent Courdouan
at the level of 132, rue Paradis a droite
Marseille, 13006
France
Ask a Question|