Sold2018Ensemble de cinq statuettes de divinités en alliage deEnsemble de cinq statuettes de divinités en alliage de bronze Inde, XIXème siècle H. 4 à 5 cm Little figures of deity, India, 19th centurySee Sold Price
Sold2023STATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècleSTATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècle A COPPER ALLOY FIGURE OF DURGA South India, Vijaynagar Period, ca. 15th century Present in the hieratSee Sold Price
Sold2019Belleek (Irlande du Nord / Northen Ireland) - ServiceEnsemble en porcelaine de cinq tasses, six soucoupes, deux petites assiettes, une théière, un pot à lait, un crémier, deux sucriers, un vase, étampé Belleek Co FermanachSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold2018Alice & George Burrows II, George III, Set of fiveAlice & George Burrows II (1801-1817), George III, Set of five (5X) sterling silver spoons, Great Britain, London (1801) Ensemble de cinq (5X) cuillères en argent sterling, poinçons au dos Set of fiSee Sold Price
Sold202331 STATUETTES EN PORCELAINE / 31 PORCELAIN STATUETTESDescription française: CHINE Ensemble de 31 statuettes en porcelaine émaillée bleu et céladon, représentant adorants et tourelles. Deuxième moitié du Xxe siècleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2021SUITE DE STATUETTES en bronze doré et émauxSUITE DE STATUETTES en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, incrusté d'un cabochon de jadéite, représentant des phénix posés sur un socle à déSee Sold Price
Sold2022PICAULT - ENSEMBLE DE 17 PIÈCES DE SERVICE EN TERRE DE FAÏENCERobert PICAULT (1919-2000) Ensemble de 17 pièces de service en terre de faïence rouge émaillée comprenant 8 cassolettes, 5 ramequins et 2 pichetsSee Sold Price
Sold2021Ensemble de deux statuettes de féconditéEnsemble de deux statuettes de fécondité présentant des jeunes femmes debout sur piédestal Bois, perles de traite, ancienne patine d’usage miel et brune Ewé, Togo, dSee Sold Price
Sold2022STATUETTE DE GRUESTATUETTE DE GRUE en bronze, figurée debout sur une base naturaliste, les ailes à demi déployées et le cou tourné vers l'arrière train, une tortue à ses pieds. JaponSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2023Antique Venetian Trade Beads, Mostly Yellow Skunk Eyes with Raised Dots (67 Beads)Title : Antique Venetian Trade Beads, Mostly Yellow Skunk Eyes with Raised Dots (67 Beads) Description (FR) : Ensemble de 67 billes de commerce en verre souflee Venitienne ancienne C.18-19TH Siecle, 1See Sold Price
Sold2023Antique Mixed Venetian Trade Beads, Wedding Cake, Cornaline d'aleppo, Chevron (44 Beads)Title : Antique Mixed Venetian Trade Beads, Wedding Cake, Cornaline d'aleppo, Chevron (44 Beads) Description (FR) : Ensemble de bille venitienne de commerce en verre souflee ancienne C. 18-19TH siecleSee Sold Price
Sold2023Antique Venetian Trade Beads, Yellow and blue Wedding Cake Beads (80 Beads)Title : Antique Venetian Trade Beads, Yellow and blue Wedding Cake Beads (80 Beads) Description (FR) : Ensemble de 80 billes de commerce en verre souflee Venitienne acienne C.19TH Siecle, de gateau deSee Sold Price
Sold2023Antique Venetian Trade Beads (32 Beads)Title : Antique Venetian Trade Beads (32 Beads) Description (FR) : Ensemble de 32 billes de commerce en verre souflee Venitienne ancienne C.17-19TH Siecle, 32 Billes de couleur blanche verte et bleu,See Sold Price
Sold2022CROIX PECTORALE / PECTORAL CROSSDescription Français: CROIX PECTORALE / PECTORAL CROSS Pendentif très ornementé en forme de croix latine, en alliage de métal contenant de l'argent. On peut voir sur la face princSee Sold Price
Sold2023Antique Venetian Trade Beads, Mix (46 Beads)Title : Antique Venetian Trade Beads, Mix (46 Beads) Description (FR) : Ensemble de 46 billes de commerce en verre souflee Venitienne ancienne C.18-19TH Siecle, 12 billes bleu a raillures blanche, 28See Sold Price
Sold2023Antique Venetian Trade Beads, Mostly Millefiori (85 Beads)Title : Antique Venetian Trade Beads, Mostly Millefiori (85 Beads) Description (FR) : Ensemble de 85 billes de commerce en verre souflee Venitienne acienne C.19TH Siecle, majorite des billes sont desSee Sold Price
Sold2024Set of two Antique Race Car Metal Toys, Original PaintTitre : Set of two Antique Race Car Metal Toys Description (FR) : Ensemble de deux jouets de voiture en Metal Incluant: Dinky Toys Maserati, Crescent Toy BRM Mk2 Description (ENG) : Ensemble de deux jSee Sold Price
Sold2024Set of Seven Lesney Metal Car Toys, ORIGINAL PAINTitre : Set of Seven Lesney Metal Car Toys Description (FR) : Ensemble de Sept jouets de voiture en Metal Lesney, Incluant: No9 Flower Showman's Engine, No37 Karrier Bantam 2 Ton, No2 B Type Bus 1912-See Sold Price
Sold2023Antique Venetian Trade Beads, Yellow Skunk Eyes with Raised Dots (45 Beads)Title : Antique Venetian Trade Beads, Yellow Skunk Eyes with Black Raised Dots (52 Beads) Description (FR) : Ensemble de 45 billes de commerce en verre souflee Venitienne acienne C. 18-19TH Siecle, deSee Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
5 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de cinq soliflores en grès émaillé€400
5 days LeftBonhamsD'après Rogier VANDEWEGHE, ensemble de cinq pièces en céramique émaillé...€480
6 days LeftBonhamsEnsemble en argent, Angleterre, 19e siècle Comprenant cinq salières, quatre poivri...€480
6 days LeftBonhamsEnsemble en argent, Angleterre, 19e siècle Comprenant quatre salières, deux poivri...€400
6 days LeftBonhamsPATEK PHILIPPE ET ERMENEGILDO ZEGNA Suite de cinq foulards en soie et un foulard en cachemire€250
5 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
6 days LeftBonhamsCHINE. Plat à cinq lobes en porcelaine de la famille rose, 19e siècle€160
6 days LeftBonhamsPATEK PHILIPPE Ensemble de deux vide-poches et une bonbonnière en porcelaine de Limoges€250
5 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
5 days LeftBonhamsANTONIO LAMPECCO (1932-2019) Ensemble de trois soliflores en grès émaillé€160
5 days LeftBonhamsDAUM NANCY Ensemble de deux salières en verre multicouche dégagé à l'acide, ...€320(1 bid)
5 days LeftBonhamsDAUM NANCY Ensemble de trois vases en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€650
5 days LeftBonhamsGUSTAVE SERRURIER BOVY (1858-1910) Ensemble composé d'une paire de fauteuils et d'une pair...€1,200
6 days LeftBonhamsEnsemble comprenant deux paires de salières et deux moutardiers avec leurs cuillères e...€250