Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2020Rossi, Aldo für RosenthalService 21 tlg. Modell Il Faro (Leuchtturm in rot blau). A.Rossi für Rosenthal Studioline, 1994. Porzellan mit Glasdeckeln. Je 6 Gedecke mit U-Teller, Kaffeekanne, Milchkännchen u. ZuckerdosSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold2022Zusammengesetzter Kaffeeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 24 cm hoch die Kanne. Zusammengesetztes Kaffeeservice Meissen. 1. Wahl. ''Zwiebelmuster''. Bestehend aus 16 Teilen. Die Butterdeckeldose am Knauf leicht beschädigt. Siehe Fotos. Das abgSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2017FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen,FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achsig, 5070/71/72, 5267, 5285, neuw., Orig.-Kart German Description FLEISCHMANN H0, 6-tlg., Personen- und Güterwagen, 2- und 4-achSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2020Kaffeeservice Meissen - unterglasurblaueKaffeeservice Meissen - unterglasurblaue Schwertermarken mit bis zu 4 Schleiffstrichen, teils Knaufzeit und Pfeifferzeit, Form Schwanenhenkel, Dekor Weinlaub, 21-tlg.: Kaffeekanne, Milchkanne, ZuckerdSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Zwiebelmusterdekorfür 11 Personen. 33-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, 2 Gebäckschalen, Konfektschälchen, 2 ServiSee Sold Price
Sold2021Ladies Golden Sable Fur CoatLadies' golden sable fur coat, size 6. 19" armpit to armpit flat across, 21" sleeve length, 48" L, 22" across waist so x2 for around.See Sold Price
Sold2019Ladies Beige Mink Fur Vest w Sable Collar & TrimLadies Beige Mink Fur Vest with Brown Sable Collar & Trim. Fully lined from Barbatsuly Bros. Fine Furs. Size 6 likely. Great condition, solid stitching & seams. It is 26.5" from collar to hem, 21" froSee Sold Price
Sold2020THREE MR. JOHN HATS, 1940-1960s1 brown Persian lamb hat & matching stole, 1950s, label "Mr. John, Elite Fur", hat circumference 21.5", size 6.75, (slightly misshapen) very good, stole 3" x 34", very good;1 beehive straw hat, interiSee Sold Price
Sold2023VINTAGE REAL LEO FUR JACKET EU: S ; US: 6Title: VINTAGE REAL LEO FUR JACKET EU: S ; US: 6 Size/Dimensions: Aproximate size- EU: S; US: 6 : Important details: Length: 78cm/30.71in -Shoulders width:42cm/16.54in -Sleeve Length:55cm/21.65in -BusSee Sold Price
Sold2023Women's Full-length Fur CoatWomen's Full-length Fur Coat. Measurements: Shoulders 21". Sleeves 23" L x 6 1/2" wide. Coat length 53". Waist 23. The fur coat has 2 pockets & 2 buttons in the front. Please refer to all pictures. InSee Sold Price
Sold2018Vintage Women's Designer Jacket Blazer with Real FurVintage Women's Designer Jacket Blazer with Real Fur Collar Size EUR 36 US 6 Vintage Wool EUR 36 US 6 Armpit to Armpit: 17 in. Sleeve from shoulder seam: 21 in. Total length: 24 in. Please note that tSee Sold Price
Sold2021FIVE HOLLYWOOD FILM STYLE LADIES HATS, AMERICA, 1930-421 black fur felt shaped casque w/ veiling & coque feathers, circ. 21.75", Ht 4.5", size 6 7/8, (holes in net, feathers worn); 1 caramel colored fur felt w/ Tamborine brim w/ tapered sugarloaf crown, bSee Sold Price
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service für 6 Personen mit "Rose de Paris"-Dekor€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 7 Urkunden mit eigenhändigen Unterschriften der preußischen Kaiser Wilhelm I.€350
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240
Apr 27China Luban Art & Antique, Inc.Tiger Fur Tri Color Glazed Porcelain Censer With Two Dragon$1,000