×
0 selections
0 selections
Lot 0288
Giuseppe Vasi (1710 - 1782)"Prospetto dell'Alma città di Roma visto dal monte Gianicolo" complete set of twelve etchings depicting bird's-eye view of Rome. Dated 1765 (about mm 1200x2650) (defects)"Prospetto dell'Alma città di Roma visto dal monte Gianicolo" set completo di dodici acqueforti raffiguranti il panorama di Roma a volo di uccello. Datata 1765 (mm 1200x2650 ca) (difetti)

Starting Bid

€2,000.00

  • 25%

Giuseppe Vasi (1710 - 1782)"Prospetto dell'Alma città

Estimate €2,200 - €2,400Apr 18, 2018