×
0 selections
0 selections
Lot 0358
Francesco Podesti (Ancona 1800 - Roma 1895)(attributed) "The Pope opening the Jubilee door" pen and brown ink, brown wash, squared in black chalk (mm 395x270) with inscription by the artist (defects)(attr.) "Il Papa mentre apre la porta del Giubileo" penna e inchiostro bruni, acquerello, quadrettato a matita nera (mm 395x270) con iscrizione dell'artista (difetti)

  • 25%

Francesco Podesti (Ancona 1800 - Roma 1895)(attr.) "Il

Estimate €330 - €350Apr 18, 2018