×
0 selections
0 selections
Lot 0366
Bartolomeo Pinelli (Roma 1781 - 1835)"Bandits" pen and brown ink washed brown, traces in black pencil (mm 370x425) signed, dated and located "Pinelli fece Roma 1826" bottom left (applied)"Briganti" penna e inchiostro bruno acquerellato in bruno, tracce a matita nera (mm 370x425) firmato, datato e locato "Pinelli fece Roma 1826" in basso a sinistra (controfondato)

  • 25%

Bartolomeo Pinelli (Roma 1781 - 1835)"Briganti" penna e

Estimate €1,200 - €1,300Apr 18, 2018