×
0 selections
0 selections
Lot 0494
Carlo Ferrario (Milano 1833 - 1907)"Stage set drawing related to La Forza del Destino, by Verdi" watercolours (mm 350x455) framed. Signed lower left "Ferrario Carlo" and inscribed "Scena II" (defects)"Scenografia riferita a La forza del Destino, scena II, da Verdi" acquerelli (mm 350x455) in cornice Firmato in basso a sinistra "Ferrario Carlo" e iscritto "Scena II" (difetti)

  • 25%

Carlo Ferrario (Milano 1833 - 1907)"Scenografia

Estimate €650 - €700Apr 18, 2018