×
0 selections
0 selections
Lot 0498
Alessandro Sanquirico (Milano 1777 - 1849)(attributed) "Stage set design" on verso label which relates it to "Vendetta and dell'Odio / Sotterraneo scavato dai Mori" pen and black ink washed black and gray over traces in black chalk (mm 214x303) framed (defects)(attr.)"Scenografia" al retro etichetta che l'attribuisce a "Vendetta e dell'Odio / Sotterraneo scavato dai Mori" penna e inchiostro nero acquerellato in nero e grigio su tracce a matita (mm 214x303) In cornice (difetti)

Starting Bid

€500.00

  • 25%

Alessandro Sanquirico (Milano 1777 -

Estimate €600 - €650Apr 18, 2018