×
0 selections
0 selections
Lot 0650
A mahogany veneered and various woods inlaid console. 19th century (cm 148,5x96x64,5) (minor defects and restorations)Consolle ad un cassetto sottopiano, lastronato in mogano, filettato e intarsiato in legno chiaro a volute fogliate. Montanti scolpiti a sfinge a tutto tondo poggianti su pianetto sagomato e decorato da pannello intarsiato a figure fantastiche e motivi stilizzati. Secolo XIX (cm 148,5x96x64,5) (lievi difetti e restauri)

  • 25%

Consolle ad un cassetto sottopiano, lastronato in

Estimate €3,000 - €3,500Apr 19, 2018