×
0 selections
0 selections

Scuola napoletana della fine del secolo XVIIIFiori con

Lot 0665
Late 18th Century Neapolitan school Flowers with pomegranate oil on canvas 36x47.5 cm.Dog, parrot, fruit and flowers en plein airoil on canvas 36x47.5 cm. framed (defects)LiteratureLuigi Tanzi, Storia di Mary Buonanno Schellembrid: la biblioteca Braidense negli "anni di guerra" dal salvataggio alla ricostruzione, Milano 2015, p. 144.Scuola napoletana della fine del secolo XVIIIFiori con melograno en plein airolio su tela cm 36x47,5Cane, pappagallo, frutti e fiori en plein airolio su tela cm 36x47,5 in cornice (difetti)BibliografiaLuigi Tanzi, Storia di Mary Buonanno Schellembrid: la biblioteca Braidense negli "anni di guerra" dal salvataggio alla ricostruzione, Milano 2015, p. 144.

  • 25%

Estimate €2,200 - €2,400Apr 19, 2018