×
0 selections
0 selections
Lot 0727
19th-century manufacture. An earthenware tureen (l. cm 38) (restorations)Manifattura del secolo XIXZuppiera in terraglia con decorazione policroma a pagoda.Il motivo decorativo è di ispirazione cinese del periodo K'ang-hsi.In Europa conobbe un grande successo ed una enorme diffusione come elemento decorativo.(l. cm 38) (restauri)

Starting Bid

€400.00

  • 25%

Manifattura del secolo XIXZuppiera in terraglia con

Estimate €420 - €460
|Sell a Similar Item
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|