×
0 selections
0 selections
Lot 0742
Manufacture of Lodi, 18th century. A group of three majolica dishes (d. cm 24,5) (chips)Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Gruppo di tre piatti in maiolica a bordo polilobato e decorazione in monocromia blu alla 'Rouen' con un bouquet floreale-geometrico al centro e sulla bordura a motivi stilizzati (d. cm 24,5) (sbeccature)

Starting Bid

€500.00

  • 25%

Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Gruppo di tre piatti

Estimate €600 - €700Apr 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|