×
0 selections
0 selections
Lot 0749
Pasquale Rubati manufacture, Milan 1770/90. Three majolica dishes (d. cm 23,9) (defects and chips)Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/1790. Tre fondine in maiolica a bordo mistilineo con decorazione a piccolo fuoco 'a fiamma' o 'sciné' in verde e rosso. Orli profilati da un nastro verde. Al retro 'chiodo' in bruno manganese (d. cm 23,9) (difetti e sbeccature)

  • 25%

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/1790. Tre

Estimate €350 - €400Apr 19, 2018