×
Lot 0758
Pasquale Rubati manufacture, Milan 1770/80. A majolica dish (d. cm 20) (chips)Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Piatto polilobato in maiolica a bordo profilato in rosso bruno e decoro a fiori recisi in ricca policromia a piccolo fuoco detto 'a uso di Strasburgo' (d. cm 20) (sbeccature)

Starting Bid

€150.00

  • 25%

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Piatto

Auction ended on Thu, Apr 19, 2018
Estimate €180 - €200
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste