×
0 selections
0 selections
Lot 0758
Pasquale Rubati manufacture, Milan 1770/80. A majolica dish (d. cm 20) (chips)Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Piatto polilobato in maiolica a bordo profilato in rosso bruno e decoro a fiori recisi in ricca policromia a piccolo fuoco detto 'a uso di Strasburgo' (d. cm 20) (sbeccature)

  • 25%

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Piatto

Estimate €180 - €200Apr 19, 2018