×
0 selections
0 selections
Lot 0760
Pasquale Rubati manufacture, Milan 1770/80. A majolica dish (d. cm 23) (minor defects)Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770/80. Piatto tondo in maiolica con smalto azzurrato e bordo liscio. Decoro di tipologia Imari 'alla peonia con recinto', dipinto in blu, rosso e giallo (d. cm 23) (lievi difetti di cottura)

Starting Bid

€200.00

  • 25%

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770/80. Piatto

Estimate €250 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|