×
0 selections
0 selections
Lot 0811
Pasquale Rubati manufacture, Milan 1770/80. Three majolica dishes (d. about cm 22) (chips)Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Tre piatti tondi in maiolica, policromia a piccolo fuoco con applicazioni in oro. Bordo ad orlo liscio con decorazione a margherite e foglie. Al centro decoro alla peonia con fiori (d. cm 22 circa) (sbeccature)

Starting Bid

€750.00

  • 25%

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Tre

Estimate €900 - €1,000
|Sell a Similar Item
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|